大同市应急管理局网站
您当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 处办回复 >> 浏览文章
平城区居民落实办理叉车证
  2021年05月31日 15:45   来源:大同市应急管理局   

诉求编号

D20210521001540

诉求标题

平城区居民落实办理叉车证

诉求内容

松先生来电咨询:自己想要叉车证,户籍在平城区,希望帮助落实去哪里办理,是否需要报名考试。

诉求人

松先生

处办单位

应急管理局

处办回复

经与松先生电话联系,告知其该证件不在应急管理局办理,建议与审批管理局联系咨询办理,并告知相关联系方式,对方表示感谢。

事件地点

市直

留言时间

2021-05-21 09:22:43

回复时间

2021-05-22 16:53:01

大同市应急管理局网站
友情
链接
地址:大同市文瀛湖办公楼东辅楼7层(大同市兴云街2799号)  邮箱地址:datongsafety@163.com  电话:0352-5193036
主办单位:大同市应急管理局
晋公网安备 14020002000137号ICP备案号:晋ICP备14006018号  网站标识码:1402000021