大同市应急管理局网站
您当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 处办回复 >> 浏览文章
云州区居民落实电工证哪里补办
  2021年05月06日 10:13   来源:大同市应急管理局   

诉求编号

D20210413000296

诉求标题

云州区居民落实电工证哪里补办

诉求内容

段先生来电咨询:自己在机车厂技校上学时办理了电工证,现在电工证上面的照片掉落以及电工证上的字迹粘下去了(年月日),想知道如何补办。

诉求人

段先生

处办单位

应急管理局

处办回复

经与段先生联系,告知其所持有的电工证是由人社部门办理的,建议与市人社局联系办理事宜。

事件地点

市直

留言时间

2021-04-13 11:09:29

回复时间

2021-04-14 15:18:37

大同市应急管理局网站
友情
链接
地址:大同市文瀛湖办公楼东辅楼7层(大同市兴云街2799号)  邮箱地址:datongsafety@163.com  电话:0352-5193036
主办单位:大同市应急管理局
晋公网安备 14020002000137号ICP备案号:晋ICP备14006018号  网站标识码:1402000021