大同市应急管理局网站
您当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 处办回复 >> 浏览文章
居民落实办理低压电工证
  2021年03月30日 14:53   来源:大同市应急管理局   

诉求编号

D20210308000782

诉求标题

居民落实办理低压电工证

诉求内容

白先生来电咨询:他户籍是浑源县,想要办理低压电工证,落实大同市哪里可以办理低压电工证。

诉求人

白先生

处办单位

应急管理局

处办回复

经与白先生联系,告知其办理,考取特种作业操作证的流程,诉求人对回复表示满意。

事件地点

市直

留言时间

2021-03-08 15:08:26

回复时间

2021-03-09 13:32:13

大同市应急管理局网站
友情
链接
地址:大同市文瀛湖办公楼东辅楼7层(大同市兴云街2799号)  邮箱地址:datongsafety@163.com  电话:0352-5193036
主办单位:大同市应急管理局
晋公网安备 14020002000137号ICP备案号:晋ICP备14006018号  网站标识码:1402000021